Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Суэцком канале не смогли снять с мели застрявший контейнеровоз. На помощь идут два буксира

Источник: РИА Новости, ТАСС

Попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given, перекрывший движение в Суэцком канале, в пятницу пока не удалась. Представители инженерного оператора судна — компании Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM).

Из-за севшего на мель судна, которое принадлежит японской компании Shohei Kisen и  ходит под панамским флагом, 23 марта перегородившего одномагистральную южную часть Суэцкого канала, десятки кораблей оказались "в пробке".

26 марта сотрудники канала пытались освободить канал и поставить судно на фарватер. Специалисты готовятся задействовать высокомощные насосы для снижения уровня воды в пустых отсеках.

К операции привлечены специалисты компании SMIT, специализирующейся на морских спасательных работах и входящей в концерн Boskalis, задействована японская компания Nippon Salvage. Свою помощь уже предложили США и Турция.

Контейнеровоз Ever Given, находящийся в управлении тайваньской Evergreen Marine Corporation, 23 марта сел на мель на 151 километре Суэцкого канала по пути из Китая в Роттердам. Длина корабля — 400 метров, ширина — 59 метров, грузоподъемность около 224 тысяч тонн.