Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Конкурс «Моя страна – моя Россия» пройдет в 18-й раз

, 19:29

Конкурс «Моя страна – моя Россия» пройдет в 18-й раз
Фото: rospatent.gov.ru

До 12 мая продолжится прием конкурсных проектов для участия в XVIII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Традиционно в конкурсе принимают участие все регионы России, а в прошлом году к нему также присоединились 15 стран, включая Азербайджан, Египет, Испанию, Казахстан и др. – всего более 63 тысяч человек. К участию допускаются как учащиеся образовательных организаций, так и педагоги.


«Мне хотелось бы поблагодарить московские школы за активное ежегодное участие в нашем конкурсе и за победы. В конкурсе такое сотрудничество формируется уже не первый год», – рассказала на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы, проректор Российского государственного гуманитарного университета, доктор педагогических наук, руководитель конкурса Лариса Пастухова.  


Она напомнила, что концепция конкурса такова, что номинации охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития Российской Федерации.


«Это возможность через междисциплинарный проект пригласить обучающихся к проектированию, направленному на решение вопросов и проблем, которые есть в городской и сельской среде», – пояснила Лариса Пастухова.


Все номинации, кроме двух, ориентированы на возрастную группу от 14 до 35 лет. Номинация «Моя педагогическая инициатива» возрастных ограничений не имеет. Кроме того, в этом году появилась специальная номинация для ребят в возрасте до 13 лет «Сказки о космосе».


В течение лета будет происходить заочная экспертиза представленных на конкурс проектов и очный тур. Победителей назовут в декабре. Параллельно проходит конкурс экспертов, на который также можно подать заявку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram