Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-полковник КГБ предположил, о ком говорил Путин, сообщив, что в Латвии от ковида умер его бывший коллега

, 18:49 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Экс-полковник КГБ предположил, о ком говорил Путин, сообщив, что в Латвии от ковида умер его бывший коллега
Фото: Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин сообщил о смерти близкого знакомого от ковида в Латвии. Об этом глава России упомянул во время выступления в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

Президент РФ Владимир Путин не упомянул фамилию своего знакомого, а только отметил, что «один мой очень хороший знакомый, мой коллега, бывший-бывший, он жил в Латвии практически всю жизнь, заболел ковидом, и выяснилось, что в главном латвийском инфекционном центре МРТ даже нет». Президент России посетовал на то, что «вот это уровень организации здравоохранения», разумеется, в Латвии.

Балтийское бюро газеты «Аргументы Недели» обратилось за комментариями к полковнику КГБ ЛССР в отставке:

«Я думаю, что речь идет о бывшем руководителе латвийского представительства российской энергокомпании «Газпром» Евгении Ролдугине. Действительно, г-н Ролдугин хороший приятель г-на Путина. Был… Других «друзей» у президента РФ в Латвии нет. Ничего дурного о Евгении Ролдугине сказать не могу: такой крепкий товарищ советского периода. Если можно сказать… специалист «средней руки». Они учились с Владимиром Путиным. Да, Ролдугин скончался от коронавируса в ноябре прошлого года. Соболезную. Но ковид – болезнь хитрая. Сегодня 30-летние умирают, а 90-летние поправляются. Комментировать то, что нет «приличного» МРТ – пустое. Я думаю, что у президента России почему-то не очень позитивное отношение к Латвии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram