Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин сообщил о смерти от коронавируса «бывшего коллеги» в Латвии, где в госпитале «только старый рентген, МРТ нет, лекарств нет»

, 16:58

Путин сообщил о смерти от коронавируса «бывшего коллеги» в Латвии, где в госпитале «только старый рентген, МРТ нет, лекарств нет»
фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин 26 марта рассказал о своем бывшем коллеге, который в Латвии скончался от коронавирусной инфекции COVID-19. По словам российского лидера, его «хороший знакомый» и «бывший-бывший коллега» жил в Латвии, много лет, почти всю жизнь. Он заболел коронавирусом. Его госпитализировали.

Как уточнил Путин, его бывший коллега лечился в главном инфекционном центре Лавтии. Но, как оказалось, в госпитале нет МРТ, есть «только старый рентген». Этот аппарат не может показать реально уровень поражения легких.
По словам российского президента, в Риге в больнице «лекарств нет, ничего нет».

Путин отметил, что сейчас заметно, «во многих других странах, которые претендуют на то, чтобы называться странами с развитыми системами здравоохранения, такого результата, какой есть у нас, нет».

Путин сегодня принимает участие в заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram