Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Мобильные перегружатели начали выгрузку щебня в Волгоградской области

, 14:24

Мобильные перегружатели начали выгрузку щебня в Волгоградской области
Фото пресс-служба ПривЖД

На станциях Волгоградского региона Приволжской железной дороги началась выгрузка сыпучих строительных грузов (щебня) с задействованием новых мобильных перегружателей. Они перемещают щебень с железнодорожного подвижного состава на автомобильный транспорт. В текущем году выгрузка щебня будет производиться на станциях Донская, Карповская, Филоново, Елань-Камышинская, Палассовка, Чернышков, Урюпино и Орловка и ряде других. Ранее в Волгоградской области данные работы производилась только на повышенных путях станций Волжский, Котельниково и Себряково.

К преимуществам применяемой технологии относится возможность сокращения времени доставки груза к месту ремонта или строительства автодорог за счёт организации логистики до удобной станции. Кроме того, в результате оптимизации процесса перевалки, груз из вагонов перемещается в грузовики в ускоренном режиме. В настоящее время в Волгоградской области эксплуатируются четыре мобильных перегружателя.

В 2021 году на обозначенных станциях планируется выгрузить более 200 тыс. тонн щебня, что на 67% больше, чем в 2020-м. Основной объем работ придется на лето и осень, когда на территории Волгоградской области ведётся активное строительство и ремонт автомобильных дорог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram