> Социальные пенсии в России проиндексируют на 3,4% с 1 апреля - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Социальные пенсии в России проиндексируют на 3,4% с 1 апреля

26 марта 2021, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

рубли, Natalya Loginova/Russian Look

C 1 апреля текущего года социальные пенсии в России будут проиндексированы на 3,4 процента. Соответствующее постановление утвердило в пятницу, 26 марта, правительство Российской Федерации.

Согласно последним данным, в бюджете Пенсионного фонда России на вышеуказанные цели предусмотрено 12,8 миллиарда рублей. В целом решение российского правительства об индексации социальных пенсий затронет более 3,9 миллиона жителей страны.

Отметим, что социальные пенсии получают россияне, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховых выплат, граждане с инвалидностью, а также те, кто потерял кормильца.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.