Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россия в одном шаге от пьедестала. Результаты короткой программы в мужском одиночном катании на ЧМ

, 21:11 ,

Россия в одном шаге от пьедестала. Результаты короткой программы в мужском одиночном катании на ЧМ
Фото: cоцсети

25 марта в Стокгольме проходит второй день чемпионата мира по фигурному катанию. Сегодня с короткой программой выступали мужчины.

Подопечный Алексея Мишина Михайл Коляда на данный момент занимает четвертую строчку. 26-летний фигурист чисто откатал всю программу, и показал блестящие результаты во вращениях, но допустил небольшую ошибку в каскаде после четверного тулупа. Одно из самых чувственных и артистичных выступлений судьи оценили в 93,52 балла.

Еще один российский фигурист, так же тренирующийся под руководством Мишина Евгений Семененко уверенно откатал программу, но с небольшими помарками. В программе Женя прыгнул два четверных и по итогам первого дня оказался на десятом месте, получив за прокат 86,86 балла.

Бесспорное лидерство в одиночных соревнованиях захватил японский фигурист Юзуру Ханю. Двухкратный олимпийский чемпион блестяще откатал энергичную короткую программу, все приземления после сложнейших прыжков были выполнены в такт музыки. За идеальный прокат спортсмен получил 106,98 балла.

Второе место занимает еще один японский фигурист Юма Кагияма с результатом 100,96 балла. Топ-3 с небольшим отрывом замыкает американский фигурист Нейтан Чен. Совершив падение с четверного лутца двухратный чемпион мира набрал 98,85 балла.

Впереди нас ждет прокат произвольной программы, который состоится 27 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram