Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На сессии ЗСК рассмотрели состояние прав и свобод граждан на Кубани

, 17:53

На сессии ЗСК рассмотрели состояние прав и свобод граждан на Кубани

На 52-й внеочередной сессии ЗСК об итогах своей деятельности в 2020 году депутатам рассказал кубанский омбудсмен Сергей Мышак.

В докладе Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае представлен анализ состояния прав и свобод граждан на Кубани, озвучены актуальные проблемы защиты прав человека, профилактики и предотвращения их нарушений.

— Права граждан на территории края в целом соблюдаются. Есть отдельные случаи их нарушения, на которые мы все: правоохранительная система, органы государственной власти, аппарат Уполномоченного по правам человека безусловно реагируем, – подчеркнул Сергей Мышак.

— Несколько дней назад мы провели парламентские слушания в стенах краевого парламента. В ходе которых прозвучала достаточно подробная информация Уполномоченного. Было отмечено, что институт омбудсмена представляет тот канал, по которому органы власти получают дополнительную информацию о происходящих нарушениях, чтобы незамедлительно на них реагировать, – подчеркнул председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По его словам, между Законодательным Собранием и Уполномоченным по права человека в крае выстроена четкая и оперативная система связи.

— Это важный механизм для скорейшего принятия ответных мер на те вызовы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни», – добавил глава парламента Кубани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram