Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 11(755) 24 – 30 марта 13+

На создание спортивного магазина в Сочи дополнительно направят 800 миллионов

, 14:05

На создание спортивного магазина в Сочи дополнительно направят 800 миллионов

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор компании «Декатлон» в России Жереми Анжелар обсудили реализацию масштабного инвестпроекта на территории Кубани. На создание большого спортивного магазина в Сочи направят еще почти восемьсот миллионов рублей.

Губернатор сказал, что региональная власть максимально развивает спортивную инфраструктуру на Кубани: строятся спорткомплексы, центры единоборств для молодежи.

— Компания «Декатлон» предлагает качественную и доступную продукцию и тем самым не только развивает экономику Сочи, создает рабочие места, но и способствует тому, чтобы как можно больше людей разного возраста занимались спортом,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Было отмечено, что открытие нового магазина в Сочи позволит расширить долю присутствия компании на рынке России. Этот проект уникален: продаваться будут не только товары. Там будут предлагаться теннисные корты, беговые дорожки, где люди смогут заниматься спортом.

Окончание строительства запланировано в 2022 году, появится 55 новых рабочих мест.

Вениамин Кондратьев на деловой встрече обсудил также локализацию на Кубани производства компании «Декатлон» и отметил, что не только продажа, но и производство спортивной одежды и товаров в крае даст хороший экономический результат. Многие спортивные команды выбирают край в качестве тренировочной базы, олимпийская инфраструктура тоже востребована командами любых видов спорта, на побережье начинают строить спортлагеря.

— Все это потенциальные клиенты компании «Декатлон». Кроме того, в Краснодарском крае увеличивается количество жителей, которые постоянно занимаются спортом. Со своей стороны регион предоставляет инвесторам серьезные преференции. Есть готовые инвестплощадки для размещения предприятий по изготовлению спортивных товаров,— подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram