Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 11(755) 24 – 30 марта 13+

Губернатор Кубани обсудил с разработчиками проект нового онкоцентра в регионе

, 13:44

Губернатор Кубани обсудил с разработчиками проект нового онкоцентра в регионе

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсудил с представителями компании-разработчика проект создания крупнейшего на юге России онкологического центра.

В состав медучреждения войдет поликлиника на полторы тысячи посещений в день и стационар на более чем тысячу коек.

Губернатор Кубани отметил, что создание высокотехнологичного онкоцентра — приоритетная задача для региона.

— Существующие медучреждения с нагрузкой уже не справляются. Поэтому нам нужно как можно скорее перейти от стадии проектирования к строительству. Это должен быть удобный для медперсонала и комфортный для пациентов онкологический центр,— сказал Вениамин Кондратьев.

В состав нового учреждения войдут онкохирургический, радиологический, химиотерапевтический и онкогематологический центры, амбулаторно-поликлинический и диагностический блоки, где будут применять самые современные методики лечения злокачественных опухолей.

В настоящее время проект онкоцентра в Краснодаре готов к госэкспертизе. Планируется, что медкомплекс будет состоять из нескольких блоков. Это позволит строить поэтапно и организовывать подземные парковки для автотранспорта.

Вениамин Кондратьев поручил обеспечить транспортную доступность и достаточные энергетические мощности для объекта.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что уже проектируется развязка на трассе М4 «Дон». Онкоцентр будет первым объектом медицинского кластера, который создадут в районе поселка Новознаменского. Также здесь предусмотрено строительство больницы и станции скорой медицинской помощи, перинатального центра, краевой инфекционной больницы и детской инфекционной больницы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram