Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики восстановили энергоснабжение в Адыгее, нарушенное снегопадом

, 09:15

Энергетики восстановили энергоснабжение в Адыгее, нарушенное снегопадом
Энергетики компании "Россети Кубань" полностью восстановили энергоснабжение населённых пунктов в предгорных районах Адыгеи. Напомним, ранее из-за снегопада пострадал ряд муниципалитетов в Республике, а также часть населённых пунктов Белореченского района Краснодарского края.

Энергоснабжение специалисты восстановили по основной сети 6-10 кВ. На данный момент энергетики отрабатывают локальные заявки от бытовых потребителей. Основную часть восстановительных работ удалось завершить ещё в 4 часа дня 24 марта.

Бригады энергетиков продолжают работать в особом режиме и готовы реагировать на возникновение нештатных ситуаций на энергообъектах компании, которые могут быть спровоцированы плохими погодными условиями.

Всего последствия непогоды на объектах электросетевого комплекса ликвидировала 41 бригада энергокомпании в составе 88 специалистов и более, чем 40 единиц техники, в том числе и машин высокой проходимости. Для обеспечения социальнозначимых объектов использовались 14 резервных источников энергоснабжения (передвижных дизель-генераторов).

Чтобы как можно быстрее вернуть электричество в дома пострадавших от непогоды потребителей на помощь адыгейским коллегам отправились бригады и спецтехника из соседних филиалов "Россети Кубань".

Ранее "Аргументы Недели" сообщали о том, что причиной перебоев в энергоснабжении стали сильный снегопад и налипание мокрого снега, которые накрыли Адыгею и некоторые районы Кубани утром среды.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram