Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики вернули электричество в дома 65% адыгейцев, пострадавших от непогоды

, 15:13

Энергетики вернули электричество в дома 65% адыгейцев, пострадавших от непогоды

По состоянию на два часа дня 24 марта энергетики "Россети Кубань" восстановили подачу электроэнергии более, чем 65% потребителям в адыгейском энергорайоне.

Напомним, энергоснабжение в отдельных районах Адыгеи было нарушено утром в среду из-за обильного снегопада и снегоналипания. 
Энергетики борются с последствиями непогоды в Адыгее с самого утра. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя привели к возникновению разнообразных локальных нарушений электроснабжения в Майкопском, Кошехабльском и Гиагинском районах Адыгеи и частично Белореченском районе Кубани.

Основной объём восстановительных работ на повреждённых объектах энергетики намерены закончить до четырёх часов дня. Всего ликвидацией последствий непогоды занимаются 38 бригад энергокомпании, в которых работают 82 энергетика, 38 единиц спецтехники. Координацией работ занимается Штаб компании "Россети Кубань".

В компании также напомнили, что потребители могут сообщить по номеру контакт-центра о нарушениях в работе электроснабжения или о замеченных повреждениях энергообъектов. Телефон горячей линии бесплатный и работает круглосуточно: -800-220-0-220. Оставить заявку также можно воспользовавшись порталом светлаястрана.рф.

Ранее "Аргументы Недели" сообщали о том, что при необходимости к восстановительным работам могут привлечь резервные 392 бригады, в которые входят порядка 1 800 специалистов и свыше 700 единиц спецтехники. Также энергоснабжение социально значимых объектов готовы обеспечить 106 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 12,6 МВт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram