Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Споры надо отложить

, 13:58

Споры надо отложить
kc-camapa.ru

Член совета директоров ФК «Крылья Советов» (Самара) Александр Милеев: «Главные усилия должны быть направлены на успешное завершение сезона»


Футбольный клуб «Крылья Советов» по окончании минувшего сезона покинул Премьер–лигу. Покинул во многом не по спортивному принципу. Вмешались не только чисто спортивные, но и околофутбольные моменты. В частности, пандемия коронавируса, когда конкуренты волжан получили незапланированные очки. В итоге в высшем классе остался «Тамбов» плачевная судьба которого теперь стала мемом.

Естественно, никакой другой цели, кроме как возвращение в высший класс перед самарской командой и не стояло.

И за 11 туров финиша Первенства ФНЛ 2020/21 ФК «Крылья Советов» (Самара) уверенно с 5-очковым отрывом возглавляют турнирную таблицу. Опережая такие серьёзные команды как «Нижний Новгород», «Оренбург», столичное «Торпедо».

Более того, «Крылышки» остались единственным клубом ФНЛ, кто пробился в 1/4 Кубка России по футболу и 8 апреля на домашнем стадионе поборются с московским «Динамо» за выход в полуфинал. А на предыдущей стадии волжане на выезде разгромили «Химки» со счетом – 4:0. А ведь подмосковная команда уверенно идёт по таблице в РПЛ и более того по итогам последних 10 туров является там лучшим коллективом и реально можно попасть по итогам сезона в зону еврокубков.

Но недавно появилась тревожная информация о корпоративном споре акционеров ФК «Крылья Советов», который грозит перейти в разбирательство в арбитражном суде. Один из акционеров клуба Андрей Пашков направил судебный иск о якобы «усеченных полномочиях совета директоров».

- Пандемия коронавируса внесла сложности и в управление клубом «Крылья Советов». Заседания совета директоров зачастую проходят заочно и не всегда удается оперативно получить ответы на возникающие вопросы. В том числе и по трансферам игроков, и по хозяйственной деятельности, – Рассказал в интервью «КП – Самара» член совета директоров ФК «Крылья Советов» Александр Милеев. - Не скрою, вопросы есть и у меня. И я их озвучивал. Но считаю, что сейчас главные усилия должны быть направлены на успешное завершение сезона: это возвращение в Российскую Премьер-лигу и очередной поход за Кубком России по футболу.

Споры надо отложить

Кроме того, Милеев заявил, что негативный информационный фон вокруг деятельности клуба не способствует достижению высоких результатов.

- Поэтому по моей инициативе мы с членами совета директоров планируем обсудить эту ситуацию, выработать эффективные пути решения и позицию, которая не навредит «Крылышкам». Этот сезон в непростых условиях показал, что игроки, тренерский штаб, болельщики, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и акционеры клуба сплотились, помогали друг другу для скорейшего возвращения «Крыльев Советов» в элиту российского футбола.

Сейчас самое главное – 11 оставшихся матчей в ФНЛ и четвертьфинал Кубка. Думаю, акционеры согласятся с моим предложением, что вполне разумно отложить вопросы по управлению клубом до летнего межсезонья. – Подчеркнул Милеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram