Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Где южноуральцы могут получить поддержку в сложной жизненной ситуации

, 10:15 Источник: Правительство Челябинской области

Где южноуральцы могут получить поддержку в сложной жизненной ситуации
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Для жителей Челябинской области работают телефоны доверия.

Для детей и подростков действует Общероссийский единый телефон доверия 8-800-2000-122, для взрослых — региональный, 8 (351) 735-51-61. На линиях работают квалифицированные психологи, прошедшие специальную подготовку.

Позвонив по номеру 8-800-2000-122, ребенок может рассказать о любой проблеме и получить поддержку. Для этого не обязательно сообщать о себе личные данные; имя, местонахождение и другую информацию можно не озвучивать. Содержание беседы разглашаться не будет, служба работает круглосуточно.

Для взрослых, попавших в непростую жизненную ситуацию, в Кризисном центре Челябинска создан отдельный телефон доверия. Поводом для обращения могут быть сильный стресс, тревога и проблемы, которые кажутся неразрешимыми. Работа консультантов кризисного центра строится на принципах анонимности и конфиденциальности, тайна разговора всегда сохраняется.

Добавим, что при кризисном центре работает служба экстренного реагирования. Ее специалисты оказывают помощь в случаях домашнего насилия, семейного неблагополучия, суицидах, а также защищают права несовершеннолетние при проведении следственных мероприятий. В службу экстренного реагирования можно обратиться по телефону 8(351) 735-51-53.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram