Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Претензии к крымской «Консоли» исчисляются несколькими миллиардами рублей

, 18:28

Претензии к крымской «Консоли» исчисляются несколькими миллиардами рублей
Фото: СК Консоль-Строй yandex.ru

«Райффайзенбанк» подал в Арбитражный суд Крыма иск о признании банкротом ООО «Фирма «Консоль ЛТД» (Украина).

Банк берется доказать 4,2 миллиарда рублей задолженности, которые намерен взыскать в судебном порядке. 


Политтехнологи, обсуждая это событие в телеграм-каналах, уверены – фокус этого дела будет обращен на нынешнего председателя Госсовета Крыма Владимира КОНСТАНТИНОВА, который с 1993 года по ноябрь 2001 года был генеральным директором, президентом-председателем и главой правления «Консоли». Позже КОНСТАНТИНОВ ушел в политику и согласно законодательства, по крайней мере официально должен был отказаться от управленческих функций в коммерческой структуре, однако, как предполагают эксперты, большинство крымчан уверены,  что он сохранил за собой негласное управление.


В 2014 году в российском законодательном поле было зарегистрирована новая компания – ООО «Строительная фирма «Консоль-строй ЛТД», которая, как пишут «правоприемником украинской фирмы не являлась, долги не унаследовала, унаследовала только материальную базу и объекты недвижимости».


Юристы утверждают, что дело может рассматриваться долго, что заведомо обеспечивает фигурантам процесса постоянное упоминание в СМИ притом в негативном контексте.


С брендом «Консоль» связаны несколько нынешних скандалов, один из которых многоэтажка в пгт Парковое (Ялта) – дом сносят согласно судебного решения, признавшего возведение его как с законодательными, так и строительными нарушениями.

P.S. С брендом «Консоль» связаны ещё несколько актуальных  скандалов, один из которых многоэтажка в пгт Парковое (Ялта) – дом сносят согласно судебного решения, признавшего возведение его как с законодательными, так и строительными нарушениями. За проблемой многоэтажки потянулись и другие, свалившиеся на собственников жилищного комплекса «Парковое» – люди опасаются, что «Газпром», широко расстроивший вокруг них свои небольшие отельчики, сожрет в одночасье вслед за многоэтажкой и их дома, и все вокруг будет одно большое «Национальное достояние России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram