Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Россиян предупредили об отмене с 1 апреля некоторых льгот. «Антиковидных»

, 14:46 Источник: РИА Новости, Парламентская газета

Россиян предупредили об отмене с 1 апреля некоторых льгот. «Антиковидных»
фото: pixabay.com

Россиян предупредили об отмене с 1 апреля некоторых льгот, которые вводились в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Так работающим россиянам старше 65 лет больше не будут оформлять больничные для того, чтобы оставаться дома для самоизоляции.

При этом постановление Правительства, которое упраздняет «карантинные больничные», рекомендует работодателям переводить на удалёнку пожилых сотрудников в приоритетном порядке.

Самоизоляция всё это время считалась основанием для оформления больничного и получения выплат по временной нетрудоспособности для работающих граждан старше 65 лет, кроме тех, кто работал в удалённом формате или находился в отпуске.

С 31 марта перестают действовать рекомендации Центробанка о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили коронавирусную инфекцию COVID-19 или значительно снизились доходы из-за пандемии.

До 1 апреля Банк России разрешает пополнять наличными анонимные электронные кошельки. В частности, это касается WebMoney, PayPal и VK Pay, а также некоторых видов проездных и карт школьников.
Далее это можно будет делать только с привязанного банковского счета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram