Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: На платформе «Электронный дом» уже представлено более 60% многоквартирных домов Москвы

, 11:18

Сергунина: На платформе «Электронный дом» уже представлено более 60% многоквартирных домов Москвы
Фото: соцсети

Вице-мэр столицы Наталья Сергунина сообщила, что на платформе «Электронный дом» зарегистрировались жители свыше 27 тысяч домов Москвы.

Она рассказала, что количество домов, чьи жители подключились к платформе, сейчас превышает 60% от общего числа многоквартирных домов в Москве.

«Примерно тысяча заявок еженедельно поступает через «Электронный дом» в единый диспетчерский центр и на портал «Наш город», - отметила вице-мэр на официальном сайте мэра Москвы.

Наталья Сергунина сообщила, что с помощью «Электронного дома» пользователи могут вызвать мастера, пообщаться с соседями, разместить объявление, передать показания приборов учета воды и электроэнергии, прочитать новости своего района и дома. Помимо этого, на платформе принимают заявки о перегоревших в подъезде лампочках, повреждениях крыши дома, неработающем фонаре и по многим другим вопросам.

С ноября 2020 года на платформе «Электронный дом» можно проводить общие собрания собственников без предварительного решения на очном, очно-заочном или заочном собрании. Сначала функция была доступна жителям домов, включенных в региональную программу капитального ремонта на 2022 год. В декабре 2020 года завершилось 255 таких собраний. На них были приняты решения по составу работ, которые необходимо провести в рамках капитального ремонта дома. С конца января этого года в «Электронном доме» общие собрания собственников могут проводить жители всех многоквартирных домов Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram