Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Зюганов поддержал Путина, Медведев занялся образованием, Басков пошутил над Киркоровым - резонансные новости прошлой недели

, 11:58 , Журналист

Зюганов поддержал Путина, Медведев занялся образованием, Басков пошутил над Киркоровым - резонансные новости прошлой недели
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

В Сирии продолжают гибнуть россияне. Дмитрий Медведев: как уйти из бизнеса в образование. Куда отправился Путин после заявления Байдена. Филипп Киркоров приготовился к смерти.

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе.

В Сирии погибли 112 российских военнослужащих

Об участии российских войск в военной операции в Сирии Владимир Путин объявил в 2015 году. На прошлой неделе первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что за все время вооруженного конфликта в этой стране погибли 112 военных из России. РБК при этом утверждает, что в Сирии погибли не менее 120 россиян.

Дмитрий Медведев занялся образованием

На прошедшей неделе Медведев возглавил президиум Совета при президенте РФ по науке и образованию.

Многие россияне помнят ставшее крылатым высказывание бывшего премьер-министра России, когда в ответ на вопрос о низких зарплатах учителей он предложил им уйти в бизнес. Вопреки своим «заветам», сам Дмитрий Анатольевич отправился заниматься наукой и образованием. Видимо, собственная зарплата его вполне устраивает.

Как Путин предложил Байдену выйти один на один в прямом эфире, а Зюганов его поддержал

Президент США Джо Байден во время телеинтервью журналисту ABC Джорджу Стефанопулосу на вопрос, считает ли он Владимира Путина «убийцей», ответил положительно.

«Ммм, да», - сказал Байден.

Это короткое заявление вызвало широчайший резонанс во всем мире. Президент России отреагировал на интервью главы США следующим образом: «Кто как обзывается, тот сам так называется». После этого российский лидер вызвал Байдена на разговор в прямом эфире, уточнив, что в ближайшие выходные он будет занят – отправится в тайгу.

Небезызвестная Джен Псаки чуть позже сообщила, что Белому дому ничего неизвестно о возможной беседе Путина с американским коллегой.

В ответ на заявление Байдена посыпались комментарии российских политиков. Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, назвал произошедшее «триумфом политического маразма США и возрастной деменции их руководителя».

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил Джо Байдена на лечение в Грозный.

«Мы вылечим Джо Байдена или как минимум постараемся ему восстановить память», - заявил он.

Владимира Путина поддержал даже его политический оппонент /нет/ Геннадий Зюганов.

«Байден, по сути дела, обвинил в убийстве руководство нашей страны. Мы считаем, это ни с какой точки зрения не допустимо. Это вызов, который брошен каждому гражданину нашей страны», - отметил лидер российских коммунистов.

Басков готов похоронить Киркорова за свой счет

Филипп Киркоров назначил Николая Баскова ответственным за свои похороны, а тот, в свою очередь, не стал давать «задний ход» и заявил, что купит своему близкому приятелю и королю российской поп-сцены «гроб из Swarovski».

«Стразики, они, наверное, со мной в гроб пойдут», - с нескрываемым удовольствием отметил Киркоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram