Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Не знаешь бурятского языка - не суйся в кандидаты. Жириновского возмутило требования для претендентов на пост Тункинского района

, 14:28 Источник: Портал «Информ Полис»

 Не знаешь бурятского языка - не суйся в кандидаты. Жириновского возмутило требования для претендентов на пост Тункинского района
Фото: cоцсети

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского возмутило требование знать бурятский язык для претендентов на пост главы Тункинского района. Он посчитал, что такие неравные условия на выборах противоречат Конституции России.

«Депутаты Тункинского района Бурятии обязали кандидатов на пост главы района знать бурятский язык. Почему прокуратура молчит? Государственный язык России один – русский. На местах может быть много языков, но нельзя заставлять граждан на них говорить», - возмутился в своем Twitter Владимир Вольфович.

В администрации района никаких противоречий не видят. «Кандидат должен знать два государственных языка, но знание бурятского языка не барьер, а скорее один из критериев прохождения на пост. Сами кандидаты относятся к этой инициативе позитивно», — сообщила пресс-секретарь района Дора Хамаганова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram