Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Синоптик Тишковец рассказал, когда в России наступит «метеорологическая весна»

, 20:04 Источник: ТРК Звезда

Синоптик Тишковец  рассказал, когда в России наступит «метеорологическая весна»
кряква, фото: pixabay.com

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» ‎ Евгений Тишковец рассказал, когда в Центральную часть России придет «метеорологическая весна». По его словам, к следующим выходным в страну придет потепление.

Тишковец отметил, что 22 марта погодные условия в Центральной России будут зависеть от влияния северо-атлантического циклона. Будет преобладать пасмурная погода с кратковременным снегом, температурный фон также остается ниже климатической нормы, уточнил он. Синоптик добавил, что в ночные часы воздух в Москве будет остывать от -1 до -3 градусов, днем – от 0 до +2.

«При этом ветер западной четверти. 4-9 метров в секунду. Порывистый. Атмосферное давление будет расти и составит 739 миллиметров ртутного столба», - предупредил он.

Небольшие осадки в виде снега сохранятся и 23 марта. В ночные часы температура составит от -2 до - 7 градусов, днем - от -2 до +3 градусов.

А вот 24 марта, пояснил эксперт, характер метеорологических условий в средней полосе России будет определяться гребнем антициклона, будет много солнца и никаких осадков. Ночью температура воздуха составит о -5 до -10 градусов, а днем температура воздуха прогреется до +1 … +6 градусов. При этом 25 марта температура составит от -4 до +1, днем - от +3 до +8 градусов. 26 марта ожидается около 0 в ночные часы, а в дневные - от +4 до +9 градусов.

«Я думаю, к следующим выходным, в субботу, в воскресенье мы выйдем на показатели: в дневные часы до +5 +10 градусов. На следующей неделе нас ожидает наступление так называемой метеорологической весны», - резюмировал синоптик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram