Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Китайский журналист перечислил шесть продуктов, которые не стоит покупать в супермаркете

, 17:59 Источник: РИА Новости

Китайский журналист перечислил шесть продуктов, которые не стоит покупать в супермаркете
магазин, фото: pixabay.com

Китайский журналист рассказал о шести продуктах, которые не следует приобретать в супермаркете из-за серьезных последствий для здоровья. По его словам, нужно отказаться от готового мясного фарша, курицы-гриль и нарезанных фруктов.

Автор пояснил, что готовый фарш нередко изготавливают из мясных остатков или несвежего мяса. Кроме того, в его состав могут добавлять большое количество жира, отметил он.

Также журналист рекомендует не покупать соленые овощи, поскольку они часто хранятся в контейнерах, вокруг которых ходят покупатели. Он считает, что в продукт могут попасть бактерии.

Говоря о курице-гриль, автор подчеркнул, что для ее приготовления могут использовать старую продукцию, которую уже нельзя заморозить, но нужно реализовать.

Он призывает избегать приобретения нарезанных фруктов, поскольку они теряют питательные вещества. Журналист уточнил, что некоторые наборы составляют из залежавшихся плодов, обрезая гнилые части.

В свой список автор включил замороженную рыбу. Он дал совет, как определить, что продукт испортился - при надавливании на мясе образуются вмятины, а глаза у рыбы уже покраснели или побелели.

Помимо этого, журналист советует не покупать наборы специй, т.к. в них могут положить испортившиеся ингредиенты, а пищевая пленка способствует размножению бактерий и появлению плесени. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram