Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Административное расследование началось в Ванино из-за угольной пыли

, 11:04

Административное расследование началось в Ванино из-за угольной пыли

Росприроднадзор и Ропотребнадзор начали административное расследование в отношении АО «ВаниноТрансУголь», дочернего предприятия»Колмара». Эксперты проверяют факт нарушения правил при перевозке угля. Жители Ванино много лет уже задыхаются от угольной пыли. На это раз они пожаловались на запыленный воздух в районе терминала «Колмара» при перевалке угля.

По результатам расследования будет решен вопрос о привлечении  виновных к административной ответственности.

- Работниками данного предприятия (АО "ВаниноТрансУголь") допущено локальное пыление в районе штабелей угля, отдельных участков конвейерной галереи, а также при работе судопогрузочной машины… Проводятся расследования по ч. 1 ст. 6.3 и ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и правил охраны водных объектов, - сообщили прокуратуре.

В надзорном ведомстве уточнили, что меры по устранению нарушений природоохранного законодательства уже приняты. Ранее прокуратура проводила проверку на оснований публикаций в местных изданиях о нарушениях при перевалке угля в порту Ванино.

В настоящее время предприятие увеличило число пылеподавляющих пушек с четырех до восьми. Кроме того, на подающем устройстве судопогрузочной машины поставлена еще одна аспирационная система.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram