Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Простить насильника и самой оказаться на скамье подсудимых

, 20:29 Источник: Канал Baza

Простить насильника  и самой оказаться на скамье подсудимых
Фото: pixabay.com

Жертва насильника решила «простить» своего обидчика, она изменила показания, а после этого сама стала фигуранткой уголовного дела и теперь ждет приговора

Летом прошлого года в центре Москвы нашли девушку, она была сильно избита, вся одежда разорвана и перепачкана в крови. Ее срочно доставили в больницу, где она ещё несколько дней пролежала без сознания. За это время полицейские просмотрели видео с камер наблюдения, опросили свидетелей и смогли найти подозреваемого.

Оказалось, что пострадавшая в баре познакомилась с компанией мужчин. Один из них позвал девушку на улицу покурить, напал на нее и изнасиловал. Когда пострадавшая пришла в себя, она опознала насильника, но в ходе следствия «передумала». Она решила простить обидчика и заявила, что всё произошедшее было по взаимному согласию. Правда, менять что-то уже было поздно. На камерах видеонаблюдения было хорошо видно, что жертва сопротивлялась, а обидчик жестоко избивал ее, свидетелей тоже было не мало, да и по закону сделать было ничего нельзя.

В итоге, мужчина получил пять с половиной лет колонии. А жертва… она тоже стала фигуранткой уголовного дела. Её обвинили по статье «Заведомо ложные показания», и теперь она тоже ждёт приговора. Люди могут передумать и простить, а вот Уголовный кодекс не прощает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram