Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат Константин Затулин заявил о намерении баллотироваться в Госдуму

, 19:03

Депутат Константин Затулин заявил о намерении баллотироваться в Госдуму

Накануне парламентарий подал документы на предварительное голосование партии «Единая Россия». А сегодня в Сочи он провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги депутатской работы и рассказал о планах.

- Я считаю своим долгом объявить о планах именно в родном городе, - пояснил Затулин. – Поскольку большинство запросов, над которыми я и мои помощники работали минувшие пять лет, конечно же, были от сочинцев. Всего за пять лет мы организовали 72 депутатских приема (из них 37 – в Сочи). Более 2000 человек доверили нам решение своих проблем. Мы честно и эффективно работали, однако, многие вопросы требуют дальнейшего внимания, поскольку полного и окончательного решения пока не нашли.
Избиратели округа – жители Сочи, а также Апшеронского и Белореченского районов в основном адресовали Затулину жилищные вопросы, а также вопросы, связанные с управляющими компаниями, завышением тарифов. Неоднократно обращались и люди, оказавшиеся в числе обманутых дольщиков.

Положительно решились многие задачи. В том числе удалось добиться ввода в эксплуатацию домов в Кудепсте – построенных для сотрудников МВД, но остающихся долгое время без жильцов.
Еще одна важная для курорта тема – строительство школы на Мамайке. Эта необходимость назревала годами – количество жителей с каждым годом растет, а учебных заведений по близости нет. Много лет вопрос оставался в числе нерешаемых, и, наконец, строительство началось.

- Для строительства учебного заведения необходимо муниципальное, краевое и федеральное финансирование. Проект неоднократно оказывался в числе дополнительных заявок, и потому откладывалась его реализация. Однако, строительству, наконец, дан старт. Предстоит еще немало работы – на участке, предназначенном для строительства, необходимо провести землеустроительные работы. Проект не типовой и потому его реализация будет проходить в три этапа, - рассказал Константин Затулин.

Еще одно важное направление, в котором Константин Затулин планирует продолжить работу – строительство современного мусороперерабатывающего завода в Сочи. Поскольку существующая схема вывоза ТБО за пределы курорта не может быть постоянно действующей – она не только достаточно затратна, но и вызывает возмущение у жителей Белореченского района. Именно там расположен полигон, на который вывозят отходы из Сочи.

Кроме того, с существующей схемой вывоза ТБО перспективы Сочи, как курорта – достаточно туманны. Поскольку вопросы экологии в данном случае должны быть в числе приоритетных.

Также Константин Затулин отметил, что развитию курортов в своей работе планирует по-прежнему уделять пристальное внимание.

- Я выступал и выступаю за то, чтобы государство и правительство осознало уязвимость моно-городов, таких как Сочи, которые живут в основном за счет оборота отдыхающих. Конечно же, когда вводятся ограничения, с которым мы все столкнулись в прошлом году, необходима особая федеральная программа. И на сегодняшний день она уже существует - принимается Федеральная программа поддержки туризма.

В центре внимания депутата и вопросы газификации – темпы строительства газопроводов в округе и тарифы на подключение вызывают у депутата массу вопросов. Их он планирует обсудить в ближайшее время во время встречи с руководством Газпрома.
Константин Затулин первым подал документы на участие в праймериз «Единой России» - прием документов продолжится до конца апреля, а само предварительное голосование состоится в мае – оно пройдет в очно-заочном формате. Проголосовать можно будет на портале «Госуслуги» и на избирательных участках.

Выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва пройдут 12 сентября 2021г.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram