Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат МГД Святенко: Пожилые москвичи узнают, как обезопасить себя от киберпреступников

, 16:31

Депутат МГД Святенко: Пожилые москвичи узнают, как обезопасить себя от киберпреступников
Фото: twitter.com

Представитель Мосгордумы в Совете Федерации Инна Святенко сообщила, что в столице для пожилых граждан будут проведены обучающие семинары.

«Активисты партии «Единая Россия» расскажут, как обезопасить себя от киберпреступников. Цикл семинаров в рамках партпроекта «Старшее поколение» в столице начнется в апреле. Слушателям расскажут, какие возможности современных цифровых платформ могут пригодиться гражданам пожилого возраста. Участников ждет неформальное общение с интересными спикерами - это полезно и актуально для каждого», - отметила сенатор.

По ее словам, пандемия показала, насколько важно проведение мероприятий как в режиме офлайн, так и онлайн.

«Единая Россия» регулярно проводит для граждан старшего возраста онлайн-приемы и консультации по различным вопросам - от бытовых до интернет-безопасности. Однако необходимо расширить спектр онлайн-мероприятий тематическими, которые будут полезны и интересны многим гражданам», - считает Инна Святенко.

Координатор партпроекта «Старшее поколение», заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова подчеркнула, что тематические вебинары для пожилых людей проводятся по всей стране. Они касаются вопросов оплаты ЖКУ, регистрации на портале госуслуг, подготовки к дачному сезону.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram