Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

ГИБДД Краснодара проводит профилактические мероприятия "Внимание дети!"

, 12:19

ГИБДД Краснодара проводит профилактические мероприятия

В ГИБДД Краснодара рассказали о проведении профилактических мероприятий "Внимание дети!". 

Акция пройдёт с 18 по 30 марта. Предпосылками к организации таких мероприятий стали участившиеся ДТП на улицах краевого центра. Инспекторы уточнили, что основными причинами аварий становятся: нарушение правил маневрирования, либо перестроения, а также превышение скорости и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  Большая часть погибших в ДТП людей являлись пассажирами и водителями транспортных средств.

Также в ГИБДД напомнили, что пешеходы -- тоже участники дорожного движения и для них ПДД — не исключение. Согласно статистике, самый распространенный вид ДТП -- это наезд на пешехода. Чаще всего такие инциденты происходят в темное время суток.

Сотрудники краснодарского отдела ГИБДД УМВД России напоминают, что в населенных пунктах при пересечением пешеходом проезжей части или при движении по ней в темное время суток, рекомендовано иметь на одежде светоотражающие элементы, чтобы водители могли вас заметить и вовремя среагировать. А вне населенных пунктов такая мера является обязанностью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram