Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач-инфекционист Наталья Пшеничная предупредила о возможном росте заболеваемости коронавирусом в ближайшее время

, 07:15 Источник: РИА Новости

Врач-инфекционист Наталья Пшеничная предупредила о возможном росте заболеваемости коронавирусом в ближайшее время
Zamir Usmanov, globallookpress.com

Весной, когда начинается оттепель, слякоть, дожди может начаться небольшой рост заболеваемости коронавирусом COVID-19. О том, что в ближайшее время число заразившихся ковидом может начать расти, предупредила врач-инфекционист, заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Весной в период активного таяния снега, начала дождей воздух становится более влажный, и создает более комфортные условия для распространения для COVID-19 и всех сезонных коронавирусов.

"Поэтому, можно допустить небольшой и относительно непродолжительный подъем заболеваемости в пределах от одной до нескольких тысяч от сегодняшних цифр", - сказала Пшеничная.

Врач-инфекционист считает, что показатели заболеваемости могут существенно и не измениться, а оставаться примерно на нынешнем уровне.

Пшеничная призвала не расслабляться и продолжать соблюдать эпидемиологические меры, сделать прививки, в таком случает к концу весны, вероятно, продолжится снижение заболеваемости по сравнению с данными марта.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее сообщила, что колебания заболеваемости COVID-19 в течение недели связаны с регистрацией новых случаев, но не с эпидемиологией.

Президент РФ Владимир Путин 16 марта оценил ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции. По его словам, эпидемиологическая обстановка в России намного лучше, чем в других странах мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram