«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Театр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизма
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат МГД Титов: Москва развивает электронную биржу патентов

Депутат Мосгордумы Андрей Титов сообщил, что в 2021 году на платформе Московского инновационного кластера (МИК) может появиться возможность подавать заявки на регистрацию интеллектуальной деятельности в онлайн-формате.

Он подчеркнул, что это существенно упростит и ускорит работу резидентов МИК в сфере патентной деятельности и защитит результаты их труда, «будь то изобретение, технология или товарный знак, под которым продается продукция».

Андрей Титов рассказал о том, что Московский инновационный кластер совместно с Роспатентом развивает сервис «Биржа патентов», который обеспечит доступ к разработкам и поможет предпринимателям в вопросах регистрации интеллектуальной собственности. «Биржа патентов» работает на платформе Московского инновационного центра и уже содержит более 68 тыс. различных патентов.

«Интеллектуальный ресурс - это главный капитал в инновационной деятельности, и поэтому развитие удобной в использовании «Биржи патентов» поможет всем, кто заинтересован в создании новаторского продукта. На бирже есть и изобретения, и товарные знаки, и модели, промышленные образцы, все это собрано в единой электронной базе», - сообщил депутат.

По его словам, развитие сервиса сделает более удобным оформление прав на интеллектуальную собственность, совершение сделок, касающихся технологий и разработок, поиск патентного поверенного.

«Защита интеллектуальной собственности - это не простая механическая процедура, особенно в сфере сложнейших технологических решений. Это требует квалификации и опыта, а для начинающих компаний есть еще фактор стоимости этих работ. Поэтому на платформе МИК появилась и опция подбора организации для регистрации прав на интеллектуальную собственность по критериям: учитывается как фактор цены на услугу, так и профессиональный опыт, квалификация и специализация сотрудников. «Биржа патентов» таким образом будет работать и на общее качество патентных услуг на рынке, будет развиваться конкуренция», - заключил Андрей Титов.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG