Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Береговой патруль на Каспии обнаружил больше 40 мертвых пеликанов. В Дагестане умирают краснокнижные птицы и редкие животные

, 12:06

Береговой патруль на Каспии обнаружил больше 40 мертвых пеликанов. В Дагестане умирают краснокнижные птицы и редкие животные
Фото: СУ СКР по республике Дагестан

В Дагестане массово умирают краснокнижные птицы и редкие животные. А причина экологической катастрофы, от которой гибнет фауна региона, до сих пор не установлена.

Береговой патруль Каспийского природоохранного центра обнаружил больше 40 мертвых краснокнижных кудрявых пеликанов в Кизлярском районе Дагестана. А на берегу моря местные жители нашли 11 мертвых тюленей и множество погибших птиц. Случаи массовой гибели птиц и животных далеко не единичные. Ранее экоактивисты фиксировали большое количество мертвых нерп на побережье Каспия, мор диких уток, лебедей, лысух, нырков и бакланов на Аграханском заливе.

Все это происходит второй год подряд, а о причинах гибели фауны до сих пор ничего не известно. Сейчас экологи собрали биоматериалы и доставили их в лабораторию для изучения. Назначена прокурорская проверка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Novosti CARTEL (@solovebnews)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram