Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главврач подмосковной станции скорой помощи назначил себе «скромную» премию в 800%

, 07:33 Источник: Канал Baza

Главврач подмосковной станции скорой помощи назначил себе «скромную» премию в 800%
Фото: из открытых источников

Главврач подмосковной областной станции скорой помощи Сергей Папиянц всегда упорно трудился на благо своих пациентов, но и о себе любимом не забывал. А потому назначил себе «скромную» премию в 800%.

Хоть всегда, это сказано слишком громко. Потому что Папиянца назначили исполняющим обязанности главврача Московской областной станции скорой помощи всего лишь в январе этого года. Однако он быстро вошёл в курс дела, и уже 19 февраля издал приказ о премировании самого себя и четырёх своих заместителей.

В приказе главврача говорилось, что премировать его и замов необходимо за «интенсивность и напряжённость в работе». Сергей Спартакович не поскупился и за октябрь и ноябрь премировался аж на 825%, а затем чуть скромнее - до 250%. И заместителей не обидел — им полагалось от 110% до 350%. При этом другим сотрудникам премии снизили или вовсе убрали.

Ну и понятно, что обиженные подчиненные молчать не стали, сотрудники больницы обратились в прокуратуру Красногорска. Ну а та потребовала от чудо-руководителя предоставить документы о премировании с табелями учёта рабочего времени. Тогда Папиянц, по словам его коллег, испугался и издал новый приказ — об отмене предыдущих выплат. Он вернул все деньги и заставил сделать то же самое своих замов, пообещав снова премировать их, когда все утихнет, то есть после прокурорской проверки.

Вот только российская бюрократия обратной силы не имеет. И удалить прошлый приказ невозможно. Интересно, сможет ли теперь выполнить свое обещание чиновник от медицины?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram