«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября
Хабаровск

Село Ачан в Хабаровском крае осталось без связи с внешним миром

Жители села Ачан в Амурском районе Хабаровского края – в основном, это представители коренных малочисленных народов Севера – на протяжении четырех лет не могут получить регулярную связь с внешним миром. В селе нет общественного транспорта, чтобы добраться в соседние населенные пункты.

Ранее через Ачан ходил эльбанский автобус. Власти говорили о том, что маршрут планируется возобновить, но дело с мертвой точки не сдвинулось. Уже более четырех лет селяне добираются до крупных населенных пунктов только личным транспортом.

В администрации района указали, что от автобуса отказались в связи с низким пассажиропотоком. На один рейс, уточнили чиновники, приходилось порядка трех-четырех человек. Минтранс края не помог в назначении маршрута социально значимым.