Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Проблемы улучшения жилищных условий многодетных семей обсудили в Краснодаре

, 13:32

Проблемы улучшения жилищных условий многодетных семей  обсудили в Краснодаре

Заместитель председателя ЗСК – глава комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко встретился с инициативной группой многодетных семей из Краснодара, Новороссийска, Красноармейского, Усть-Лабинского и Туапсинского районов.

В мероприятии приняли участие депутат профильного комитета Денис Хмелевской, председатель Краснодарской городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

На встрече обсуждались существующие проблемы многодетных семей с обеспечением их земельными участками и инфраструктурой. Члены семей, где воспитывается три и больше ребенка, высказали свою точку зрения по процедуре выдачи участков в том или ином муниципалитете, поиску и внедрению иных форм господдержки взамен обеспечения земельными участками.

— Многодетные семьи рассказали о том, как обстоит ситуация на местах, как решаются вопросы предоставления им земли и какие меры они бы хотели видеть в качестве альтернативы обеспечению земельными участками. Встреча получилась очень эмоциональная, многие предложения заслуживают более предметного рассмотрения, о чем высказались присутствовавшие депутаты Сергей Усенко и Денис Хмелевской, – сказала после встречи Светлана Недилько.

Как известно, на Кубани проживает 81 тысяча семей, в которых воспитывают трех и более детей. Для них в крае предусмотрены различные меры господдержки. В их числе – предоставление земельного участка. В соответствии с внесенными в краевое законодательство депутатами ЗСК изменениями, инициированными губернатором края, многодетные семьи получают участки в муниципалитетах в собственность, а не в аренду. Кроме того, теперь землю предоставляют не только по месту проживания семей. Однако, к сожалению, земельные ресурсы Кубани ограничены. Поэтому предоставление земли многодетным идет недостаточными темпами.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram