Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат МГД Артемьев: Заброшенная АТС в Восточном Бирюлёво превратится в МФЦ

, 12:44

Депутат МГД Артемьев: Заброшенная АТС в Восточном Бирюлёво превратится в МФЦ
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев сообщил, что на месте заброшенного здания АТС в районе Бирюлево Восточное после реставрации будет создан многофункциональный центр (МФЦ).

«Здание АТС было построено в 1975 году и сейчас пустует. Но строение не выработало свой ресурс, а наш район нуждается в удобном локальном центре. Проект реставрации позволит восстановить на этом месте точку притяжения для жителей района, создать рабочие места в сфере услуг», - отметил столичный парламентарий.

Он подчеркнул, что реставрация предусматривает капитальный ремонт здания, и внешний вид АТС значительно изменится.

«Москва активно возвращает эти здания в городской оборот, при этом смена назначения зданий отразится и в визуальном оформлении зданий. АТС были типовыми сугубо техническими сооружениями. Но теперь им предстоит стать яркими районными доминантами. Поэтому в прошлом году город инициировал масштабный проект по художественному оформлению фасадов зданий. Реставрация нашей АТС предусматривает и новое визуальное оформление фасада. В разработке - новые фасадные решения для еще 22 станций», - рассказал Олег Артемьев.

По его словам, площадь реставрируемого здания по адресу: ул. Бирюлевская, вл. 9 составит 5 тыс. кв. м, что позволит разместить административные помещения, общественные пространства, предприятия бытового обслуживания, а также помещения для спортивных занятий, образовательных активностей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram