Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области начал работу штаб по наблюдению за выборами в Госдуму

, 06:50

В Челябинской области начал работу штаб по наблюдению за выборами в Госдуму
Фото Дмитрия Куткина ("Вечерний Челябинск")

В состав регионального штаба по контролю и наблюдению за выборами в Государственную думу вошли 20 человек. На пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре «Гранада Пресс», были озвучены основные задачи штаба.

По словам председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, главная цель новой структуры — обеспечение независимого общественного контроля и подготовка наблюдателей. В штабе числятся люди разных политических взглядов и профессий.

На прошлой неделе уже состоялось первое оргсобрание, на котором председателям штаба единогласно был выбран генеральный директор ООО УК «Медиа-Центр» Валерий Шагиев. В структуре наблюдательного органа утверждены 5 групп: мониторинговая, юридическая, мобильная, информационная и группа по подготовке наблюдателей. С сегодняшнего дня начинает работать пресс-центр штаба, его координирует главный редактор издания «Челябинск сегодня» Александр Файрузов.

Ожидается, что в конце марта — начале апреля будет дан старт набору общественных наблюдателей. Для них организуют специальные обучающие курсы, на которых расскажут об избирательном процессе, юридических тонкостях, а также научат, как поступать в нестандартных ситуациях. Напомним, что общественные наблюдатели работают безвозмездно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram