Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Агентство из Владивостока "Восток-Медиа"стало первым по цитируемости в 2020 году

, 08:07 Источник: https://vostokmedia.com/news/society/17-03-2021/vostok-media-stalo-samym-tsitiruemym-smi-primorskogo-kraya

Агентство из Владивостока
скриншот
Средства массовой информации региона получали места в списке в зависимости от своего индекса цитируемости. «Восток-Медиа», у которого этот показатель составил 363,97, возглавило топ-20 наиболее часто цитируемых к крае СМИ, поднявшись на одну строчку.

Полный рейтинг «Медиалогии» доступен ниже.

Показатель цитируемости рассчитывался из количества ссылок на материалы каждого конкретного средства массовой информации. Ссылкой на материал считалась фраза вроде «по сообщению „Восток-Медиа“», найденная в публикациях любого другого СМИ.

«Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: „в газете … опубликовано интервью“, „по сообщению…“, „как передали…“, „по материалам…“ и т. п., а также гиперссылки в интернет-изданиях», — объяснили в «Медиалогии».

За каждую такую ссылку участник рейтинга получал по 1 баллу, а все полученные баллы суммировались для получения общего индекса цитируемости.

Для составления списка сотрудники «Медиалогии» использовали особую программу, проанализировавшую более 61 000 текстов, опубликованных в СМИ между 1 января и 31 декабря 2020 года.

При этом все участники рейтинга находились в равных условиях, поскольку при подсчете цитируемости не учитывались посещаемость или тираж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram