> В Госдуме подтвердили договоренность Минцифры и Apple о предустановке российского софта на айфоны и айпады - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Госдуме подтвердили договоренность Минцифры и Apple о предустановке российского софта на айфоны и айпады

16 марта 2021, 14:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Депутат Госдумы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин подтвердил, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и корпорация Apple действительно договорились об обязательной предустановке российских приложений на гаджеты компании.

Как отметил Горелкин, заключение подобных договоренностей с государственными структурами для Apple пока уникально.
"Хотя российский сегмент количественно и финансово для Apple не самый большой, но он перспективен, здесь сложилась лояльная аудитория, поэтому компания идет навстречу", - считает депутат.По мнению парламентария, для российских разработчиков софта это будет большой поддержкой.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.