Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве помочь бездомным людям теперь можно по номеру 112

, 13:09

В Москве помочь бездомным людям теперь можно по номеру 112
Фото: vk.com

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова сообщила, что служба «Социальный патруль» теперь работает по номеру 112.

«Соцслужбы Москвы расширили возможности для оказания поддержки бездомным людям. Теперь они сами или любой человек, который хочет им помочь, могут позвонить по всем известному номеру 112, а не только по основному номеру «Социального патруля», который не так легко запомнить», - приводятся слова Анастасии Раковой на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что всю информацию о бездомных людях, поступающую по номеру 112, операторы будут направлять в Центр социальной адаптации имени Глинки, специалист диспетчерской службы которого сможет предложить помощь в ночлеге. Если заявитель согласится, но бездомный не сможет добраться самостоятельно, за ним оперативно приедет мобильная бригада «Социального патруля» и отвезет в центр.

Сообщается, что мобильные бригады выезжают на вызовы круглосуточно. В составе каждой из них - социальные работники, имеющие большой опыт работы с бездомными людьми. В учреждении готовы предложить и другие виды поддержки. В зависимости от ситуации Центр социальной адаптации имени Глинки может, кроме ночлега, предоставить питание, оказать первую доврачебную помощь и выдать одежду.

Помимо вызовов по единому номеру 112, заявки будут приниматься и по прямым номерам службы «Социальный патруль»: +7 (499) 357-01-80 и +7 (495) 720-15-08.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram