Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сахалинский Дворец спорта, построенный за 3 млрд. рублей, не может полноценно работать

, 12:43

Сахалинский Дворец спорта, построенный за 3 млрд. рублей, не может полноценно работать
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Семь лет назад власти Сахалина приняли решение о строительстве Дворца водных видов спорта. Всего на эти цели было выделено порядка 3 миллиардов 200 миллионов бюджетных рублей, но и по сей день этот объект в полную силу так и не заработал.

Причины простоя части большого шестиэтажного здания оказались неизвестны даже некоторым чиновникам. По крайней мере, внятных комментариев они дать не смогли.

«Не могу прокомментировать, я пока в отпуске. Я не знаю, мы не принимаем в эксплуатацию. Я не знаю, я просто не знаю насколько этот вопрос вообще к нам, - заявила глава Роспотребнадзора по Сахалинской области Ольга Фунтусова. - Приглашали на консультацию: на что обратить внимание? Я им советовала, но это было год назад. Я до сих пор даже не знаю, приняты мои советы или нет».

Глава Ростехнадзора по Сахалинской области Сергей Истомин: «Я не знаю, сколько там нарушений, потому что мы – Ростехнадзор – надзорную деятельность за этим объектом не вели».

Более конкретный ответ все же дал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

«Давно работает спортивная часть, но когда сертификацию решили провести, специалисты выявили часть недостатков, которые не позволяют запустить этот объект».

Он добавил, что в настоящее время производится «формирование технического задания и объявление конкурса на устранение замечаний». Сколько времени еще уйдет на эти действия и на последующее «устранение замечаний», чиновник не сообщил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram