Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Перебор толерантности. Школьникам в США рекомендуют отказаться от слов, определяющих гендер, расу и религию

, 12:12

Перебор толерантности. Школьникам в США рекомендуют отказаться от слов, определяющих гендер, расу и религию

В одной из частных школ Нью-Йорка пытаются воспитать в детях расовую, гендерную и религиозную толерантность по-особому. В частности учащимся запретили использовать слова «мама» и «папа». Вместо них дети должны говорить «взрослые, опекуны, люди».

Более подробную языковую инструкцию можно найти на 12 страницах брошюры, где подробно описано, какие слова теперь запрещены. Всё это вызвало среди родителей школьников массу недовольства и критики.

Учащимся также порекомендовали не использовать слова «парни и девушки, муж и жена». Их стоит заменять словами – «люди». В учебном заведении считают, что ученики должны перед началом диалога определить, с каким полом идентифицирует себя собеседник. В методичке школы отдельное внимание уделено религиозному вопросу. Детям рекомендуется вообще обходить стороной все моменты, которые относятся к вероисповеданию, чтобы не обидеть чувства другого человека.

Далеко не все родители и ученики готовы принимать новую учебную программу. Из частных школ дети стали уходить. Пока ещё в стране остались образовательные учреждения, где можно вслух произносить слова «мама и папа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram