Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

В волгоградских школах прошли онлайн-уроки «Осторожно - поезд!»

, 11:19

В волгоградских школах прошли онлайн-уроки «Осторожно - поезд!»
Фото пресс-служба ПривЖД

Более 1000 волгоградских школьников приняли участие в онлайн-уроках «Осторожно - поезд!». Это совместный проект сотрудников Волгоградского региона ПривЖД и специалистов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС. Главная цель – напомнить подросткам о важности неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе занятий подросткам рассказали о несчастных случаях, произошедших на железной дороге в границах Волгоградской области, а также показали  тематические видеоролики. С целью закрепления полученных знаний в заключительной части занятий проводились блиц-викторины.

Наряду с волгоградскими школьниками в занятиях участвовали подростки из Светлоярского, Клетского, Палассовского, Алексеевского и Новоаннинского районов Волгоградской области, а также из городов Ленинск и Волжский.

Напоминаем, в целях обеспечения безопасности запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства, подниматься на крыши вагонов. Категорически запрещается приближаться к контактной сети. Необходимо помнить, что прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону и надетый капюшон снижают бдительность. В результате дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, и не заметить приближающийся состав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram