Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Болгарского журналиста Бориса Анзова задержали в Москве около здания МИД за сватовство к Марии Захаровой

, 13:22 Источник: ТАСС

Болгарского журналиста  Бориса Анзова задержали в Москве около здания МИД за сватовство к Марии Захаровой
Mария Захарова, фото: МFA Russia, globallookpress.com

Болгарского журналиста Бориса Анзова задержали в Москве около здания МИД РФ во время устроенного им представления для официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой.

Вместе с 40-летним журналистом полиция задержала еще трех человек.

Корреспондент "Медиа Мост Болгария" Борис Анзов и Мария Захарова знакомы. Журналист регулярно посещает брифинги МИД РФ, которые проводит Захарова. Анзов преподносил ей подарки, один из их - именное национальное болгарское платье, в котором Захарова пообещала сделать фотосессию.

Источник ТАСС в полиции сообщил о задержании Анзова, 26-летнего уроженца Грузии, 44-летней уроженки Украины и 20-летней жительницы Подмосковья, которые у здания МИД на Смоленской плщади устроили представление с ансамблем в национальной кавказской одежде и папахах, с игрушечными автоматами, пистолетом-зажигалкой, сувенирными саблями и кнутом. Один из мужчин был на коне.

В отделении полиции Анзов рассказал, что пришел к зданию МИД делать предложение Марии Захаровой. На него был составлен административный протокол по статье КоАП РФ "мелкое хулиганство" с административным штрафом 500 рублей. Игрушечное оружие изъято.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram