Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

«Расширенная» масленица: хабаровчанам разрешили собираться по 100 человек

, 11:43

«Расширенная» масленица: хабаровчанам разрешили собираться по 100 человек

Мероприятия с участием до ста человек позволили проводить в Хабаровском крае. Ранее соответствующие ограничения были введены в связи с угрозой распространения коронавируса.

Краевое правительство распространило сообщение, в котором говорится о том, что снятие карантинных мер обусловлено улучшением эпидемиологической ситуации. Если ранее хабаровчанам можно было собираться максимум по полсотни человек в одном месте, то теперь цифра выросла вдвое.

Согласно постановлению администрации края, документ могут использовать главы муниципалитетов при организации и проведении уличных масленичных гуляний.

Отметим, что глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник позволил провести праздник, который накануне был отмене.

- Принято решение провести в субботу, 13 марта, в Комсомольске-на-Амуре Масленицу. Это решение я согласовал с зампредом правительства края по социальным вопросам Евгением Никоновым. Мою позицию полностью поддержал глава региона Михаил Дегтярев. Масленице в Комсомольске быть, - отметил градоначальник.

В настоящее время в регионе число проходящих лечение от  COVID-19 приравнивается к 2 253. 579 лечатся в стационарах. Всего на территории Хабаровского края было выявлено 49 602 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались от болезни 308 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram