Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае взялись за отлов бездомных собак

, 08:05

В Хабаровском крае взялись за отлов бездомных собак

В Вяземском районе Хабаровского края наконец-то взялись за решение проблемы, которая актуальна практически для всех городов и поселков региона. Речь идет об отлове бездомных собак. Накануне администрация района заключила контракт с фермером из района имени Лазо.

Согласно контракту, отловленные безнадзорные животные будут размещаться в приюте, где предполагается их вакцинировать от бешенства, чипировать и стерилизовать. Потерявшихся собак при наличии на ошейнике животного контактной информации о владельце, будут возвращать собственникам. Неагрессивных животных после проведения всех мероприятий вернут на прежние места обитания, - рассказал главный специалист отдела сельского хозяйств администрации Вяземского района Алексей Мирсияпов.

Отлов собак начнется уже в марте. Специалисты подчеркивают, что забирать будут всех собак, которые находятся в общественных местах без хозяев. При этом владельцам собак, если они приедут за своей собакой, будет назначен административный штраф за нарушение правил содержания животных.

Напомним, в этом году в Хабаровском крае зарегистрировано несколько случаев нападения собак на людей, в том числе на детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram