Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Краевой закон о предоставлении многодетным земельных участков будет изменен

Заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко, возглавляющий комитет по вопросам имущественных и земельных отношений, провел заседание «круглого стола». Участники мероприятия обсудили инициативу администрации региона о внесении изменений в краевой закон о предоставлении многодетным земельных участков в собственность.

— Ранее, в сентябре прошлого года, мы уже собирались и обсуждали трудности, с которыми столкнулись органы местного самоуправления при применении новых правил предоставления земельных участков многодетным. Уже тогда ими был высказан ряд замечаний и предложений, которые решено более предметно проработать. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить эти поправки, подготовленные департаментом имущественных отношений, – начал разговор Сергей Усенко.
По словам представителя департамента имущественных отношений Ольги Булычевой, ведомство предлагает детальней изложить действующий порядок предоставления земельных участков многодетным: прописать общие положения, особенности предоставления участков в городских округах и городских поселениях, сельских поселениях, порядок оформления права собственности на земли, находящиеся в федеральной собственности, обращение с земельными участками, оставшимися не распределенными, а также ряд технических вопросов.
Свое мнение о законопроекте высказали все участники заседания.
По словам замминистра труда и соцразвития Кубани Алексея Гедзя, основные положения документа заслуживают поддержки с учетом небольших корректировок технического характера.
Председатель профильного комитета Совета молодых депутатов Кубани Роман Лузинов поддержал рассматриваемый законопроект, но сказал о том, что  особенно в крупных городах Кубани, необходимо искать альтернативные способы поддержки многодетных семей.
Как рассказал глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, администрация муниципалитета занимается формированием участков для предоставления многодетным. Но на заседаниях комиссии по их распределению большинство участков остаются невостребованными. Причины этому —удаленность предоставляемых земельных участков от центров населенных пунктов, проживание заявителей в иных населенных пунктах района. Поэтому муниципалитет предложил дополнить законопроект статьей об особенностях предоставления земли в сельских поселениях муниципальных районов края. Эти положения были учтены департаментом имущественных отношений.
Все конструктивных замечания и предложения, высказанные в ходе круглого стола, будут учтены при доработке проекта краевого закона.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG