Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин открыл новое здание клуба «Современник» на северо-западе Москвы

, 15:12

Собянин открыл новое здание клуба «Современник» на северо-западе Москвы
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Мэр столицы открыл новое здание клуба «Современник» в Строгине.

«К сожалению, не во всех районах есть такие центры, потихоньку их формируем. Сейчас порядка 10 старых ДК реконструировали, кинотеатры какие-то старые реконструируют. Вместо «Таджикистана» появился «Современник». Вместо этих старых кинотеатров, вбитых совершенно, появляются вот такие первоклассные центры с хорошими залами. У нас уже практически в половине районов Москвы неплохие такие общественные центры, культурные центры. С новосельем», - сказал Сергей Собянин.

Пресс-служба мэрии и правительства Москвы сообщает, что функционально культурный центр «Современник» разделен на клубную и зрелищную части. На прилегающей к центру территории установлены 20 лавочек и клумб, фонари уличного освещения, урны, обустроена парковка на 50 машиномест, включая четыре места для инвалидов.

По инициативе художественного руководителя клуба «Современник», заслуженного артиста России Егора Дружинина в учреждении будет реализован уникальный проект «Школа исполнительского мастерства». Главная идея проекта - попытка объединить отдельные тематические студии и кружки в единую систему подготовки к профессиональной работе на сцене.

На первом этапе ученики школы будут проходить обучение танцу, вокалу, основам театрального и циркового искусства. На втором этапе участники проекта получат комплексную артистическую подготовку без разделения на исполнительные жанры. На финальном этапе лучшие ученики смогут попробовать себя в профессиональной работе на сцене. Участвовать в проекте смогут все желающие.

Для малышей планируется открыть студию раннего развития. Будут также работать студии живописи и графики, декоративно-прикладного искусства и иностранного языка с обучением английскому, испанскому и ряду восточных языков.

В библиотеке с читальным залом на 30 мест будет организована зона коворкинга, в которой все желающие смогут поработать или подготовиться к занятиям в уютной и спокойной атмосфере.

Пресс-служба мэрии Москвы отмечает, что в рамках реализации программы «Мой район» в Строгине до 2023 года запланировано несколько крупных проектов в сфере создания качественного общественного пространства.

В их числе – комплексное развитие и реабилитация Щукинского полуострова, благоустройство парка «Берёзовая роща» и парка по Неманскому проезду. Планируется привести в порядок бульварные зоны вдоль Таллинской улицы и улицы Маршала Катукова, а также более 60 дворов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram