Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский ковидный госпиталь возвращается в прежний режим

, 13:31

Хабаровский ковидный госпиталь возвращается в прежний режим

Городская больница №10 Хабаровска, где был развернут главный коронавирусный госпиталь края, вернется к прежнему режиму работы.

- Городская больница №10 готовится к возвращению в плановый режим работы. В больнице ведется заключительная санобработка в главном корпусе, после которой проведут контрольные исследования, - говорится в сообщении регионального правительства.

В медучреждении возобновится уже со следующей недели оказание профильной помощи в хирургическом, урологическом, гинекологическом, офтальмологическом и колопроктологическом отделениях.

Ровно год назад в крае был выявлен первый заразившийся COVID-19. В 2020 году в горбольнице №10 было пролечено свыше 10,5 тысяч пациентов, инфицированных коронавирусом.

Помимо этого, заболевших принимали в роддоме №1.

Стоит отметить, что благодаря решению прежнего руководства края – экс-губернатора Сергея Фургала – о срочном закрытии границ с соседней китайской провинцией Хэйлунцзян, удалось избежать завоза инфекции с территории КНР. Все привозные случаи инфицирования приходились на прибывших в регион из европейской части России или же стран Европы.

Однако в конце 2020-го пандемийная ситуация начала ухудшаться, а прирост случаев заражения в сутки увеличивался..

Всего в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 49 тыс. 486 случаев COVID-19, 46 тыс. 904 человека выздоровели, 304 умерли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram