> Глава Минтруда Котяков сделал прививку от COVID-19 - Аргументы Недели

//Общество 13+

Глава Минтруда Котяков сделал прививку от COVID-19

10 марта 2021, 12:18 [ «Аргументы Недели» ]

глава Минтруда Антон Котяков, mosoblduma.ru/via Global Look Press

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков днем в среду, 10 марта, сообщил, что сделал прививку от коронавируса нового типа. 

Антон Котяков в рамках заседания комитета Государственный думы по труду, социальной политике и делам ветеранов подчеркнул, что он "после прививки".

Напомним, массовая вакцинация от коронавирусной инфекции взрослого населения Российской Федерации началась 18 января. Жители страны имеют возможность привиться одним из двух зарегистрированных препаратов – "Спутником V" или "Эпиваккороной". Эта процедура для граждан России является бесплатной.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.