Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Блогеру Алексею Романову отказали в иске на 1 млн руб к Михаилу Дегтяреву

, 10:55

Блогеру Алексею Романову отказали в иске на 1 млн руб к Михаилу Дегтяреву

Центральный районный суд Хабаровска не стал удовлетворять иск блогера Алексея Романова на один миллион рублей к врио главы Хабаровского края Михаилу Дегтяреву о защите чести и достоинства.

Ранее Дегтярев, давая интервью генеральному продюсеру телеканала RTVI Сергею Шнурову и говоря, в частности, о проходящих в краевой столице митингах в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала , заявил о «проходимцах, которые занимаются провокацией, накачкой и все прочее, - в том числе из Грузии». Сам же Романов, задержанный на протестном митинге в Хабаровске, ранее проживал в Грузии. Он уточнил, что в настоящее время с Грузией его ничего не связывает, у него «нет никаких грузинских документов».  

В суде Романов требовал 1 млн рублей компенсации и опровержения на RTVI. В качестве соответчиков на процессе выступили краевое правительство и региональное управление внутренней политики.

Ранее Романов проживал в Хабаровске и работал на местном телевидении. 31 июля его задержали на одной из первых «фургальских» акций. Он был арестован на семь суток.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram