Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Традиционная «Серебряная корюшка» проходит в Советской Гавани

, 16:59

Традиционная «Серебряная корюшка» проходит в Советской Гавани

16-й межрегиональный фестиваль «Серебряная корюшка» начался в Советской Гавани Хабаровского края. В этом году он собрал почти тысячу человек.

В основных соревнованиях фестиваля принимают участие 15 команд из Советской Гавани, Хабаровска и Ванинского района. Они померяются силами в вылове самой большой и самой маленькой рыбы, в величине улова и скоростному бурению лунок.

Помимо этого, конкурсы организованы для болельщиков – например, конкурс на лучшее рыбное блюдо, а также соревнование между красавицами «Мисс Серебряная Корюшка».

Гостей мероприятия угощает полевая кухня. Детям организованы спортивные развлечения. Все желающие могут также покататься на снегоходах и поиграть в мини-футбол.

Отметим, что «Серебряная корюшка» является одним из значимых мероприятий по развитию событийного туризма в регионе. Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, на установление, развитие и укрепление культурных и дружественных связей между жителями региона. По итогам конкурсного отбора в проекте «EventsInRussia/Национальный календарь событий», который реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму фестиваль удостоен статуса «Национальное событие 2018».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram