Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанскому ребёнку нужна помощь для борьбы с раком

, 12:55

Кубанскому ребёнку нужна помощь для борьбы с раком

9-летний Кирилл Тращенко из посёлка Ахтырского Краснодарского края болеет острым лимфобластным лейкозом. У мальчика не так давно случился рецидив и для терапии требуется лекарство стоимостью почти три миллиона рублей.

Мать мальчика рассказала, что с рождения он рос активным и был здоров, однако в шесть лет вдруг начал жаловаться на боли в коленях, ребрах. Педиатр, по словам женщины, поначалу предположил артрит, однако повторный анализ крови выявил у ребёнка опухолевые клетки – бласты.

В краевой больнице Кириллу поставили диагноз острого лимфобластного лейкоза. Мальчик прошёл несколько блоков химиотерапии, курс облучения, затем продолжил поддерживающее лечение дома. Рак отступил, ребёнок вышел в ремиссию, но, к сожалению, в марте прошлого года лейкоз вернулся. В Москве маленькому пациенту провели экспериментальную противоопухолевую терапию.

Терапия, по словам матери мальчика, даёт отложенный эффект, полгода врачи наблюдают результат. "Это были страшные полгода! Организм сына реагировал бурно: аллергия, сбой в работе кишечника, незаживающая язва на ноге и полная потеря волос. Кирюше пришлось заново учиться ходить, но осенью он уже мог гулять с друзьями. А в феврале рецидив повторился. Сейчас мальчику жизненно необходим курс лечения противоопухолевым препаратом биспонса – это единственная возможная для него терапия. Но лекарство стоит огромных денег, государство его не оплачивает, мы живем на пенсию и пособие, мужа у меня нет. Кирилл мужественно переносит тяжелое лечение и не перестает верить, что выздоровеет. Пожалуйста, помогите!", — воззвала мама Крилла, Мария Тращенко.

Заведующий отделения онкологии и гематологии с химиотерапией ГБУЗ Детской краевой клинической больницы Владимир Лебедев уточнил, что единственным возможным методом терапии для Кирилла с целью попытки достижения ремиссии является терапия препаратом Инотузумаб Озогамицин, обладающий специфичностью к CD22.

Помочь Кириллу можно следующими способами:

— отправить пожертвование с любой банковской карты на сайте Русфонда https://rusfond.ru/letter/56/20112

— отправить пожертвование с карты «Альфа-Банка» (в открывшемся списке выберите Тращенко Кирилл)

— отправить пожертвование с карты «Сбербанка» через систему «Сбербанк Онлайн» (в назначении платежа укажите: организация лечения Тращенко Кирилл);

— отправить пожертвование от юридического лица — на странице с реквизитами фонда в назначении платежа укажите: организация лечения Тращенко Кирилл

— отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами;

— перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги, электронного кошелька WebMoney или PayPal (в выпадающем списке выберите Тращенко Кирилл);

— перечислить средства через терминалы QIWI или с электронного кошелька QIWI Wallet;

— оплатив в отделении любого банка или Почты России, самостоятельно распечатав банковские реквизиты и квитанцию;

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram